Чем заняться на каникулах?…

Чем заняться на каникулах?…

[ad_1]

Весенние каникулы уже практически начались. Понятно, что задали домашние задания. Но каникулы – это не только время для их выполнения, но и для отдыха с перезагрузкой головы.
Итак, несколько идей, как весело провести время:
1. Театр теней. Смастерите экран из простыни или коробки с калькой, придумайте героев или возьмите известную сказку.
2. Розы из яблок или кристаллические леденцы. Рецепты роз из слоёного теста и яблок можно найти в интернет. Быстрый и вкусный десерт. Сахарные кристаллы, напротив, – небыстро, но эффектно. Понадобятся сахар, вода, шпажки для шашлычков и терпение.
3. Сделать героя просмотренного мультика. Например, «Мой сосед Тоторо» Хаяо Миядзаки -симпатичного Лесного духа-кота можно смастерить из полимерной глины или пластилина. Или сделайте чернушек из помпонов и дудли-глазок. Подойдёт и «Зверополис» с «Тайной жизнью домашних животных» — там тоже персонажи, которых вполне можно повторить самим.
4. Сделать скрап-альбом. Необязательно запасаться всем необходимым для скрапа. Секретные окошки и рисунки с фотографиями, распечатанными на домашнем принтере, часто смотрятся даже круче, чем профессиональные альбомы.
5. Путешествие с глобусом. Играем в путешественников: закройте глаза, раскрутите глобус и ткните пальцем в любую точку на нём. Отправляемся — смотрим панорамы в реальном времени, изучаем 3D и онлайн-карты, ищем видео о месте, в которое мы попали.
6. Устройте дома «Школу ремонта». Распишите стену или декорируйте старый стул, сделайте лампу-рыбу из папье-маше или просто придумать вместе дизайн дома или комнаты мечты.
7. Попробуйте стать видеоблогером. Записывайте ролики в стиле популярного канала «Научпок» или попытайтесь повторить славу «Занимательных флагов» Шелдона Купера из сериала «Теория Большого взрыва». Не так важно, о чём вы расскажете зрителям: о секрете бабушкиных пончиков или нейронных связях, главное, что будет повод посмеяться и что-нибудь придумать вместе с ребёнком.
Главное, не забудьте хорошенько отдохнуть, чтобы вернуться в класс с хорошим настроением и свежей головой!

📌 Наш адрес: г. Алматы, ул. Калдаякова, 25, уг. ул. Гоголя
Тел.: +7 (727) 382 3723
📲 Наш сайт: www.kokil.kz

#сидимдома #школа #учеба #образование #частнаяшкола #көкiл #мектеп #kokil #school #education #almaty #алматы